4cos3x+3sin3x=5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

4cos3x+3sin3x=5sin(3x+t)  t=arcsin(4/5)

5sin(3x+arcsin(4/5)=5

sin(3x+arcsin(4/5)=1

3x+arcsin4/5=pi/2+2pik

3x=pi/2-arcsin4/5+2pik

x=pi/6-arcsin(4/5)/3+2pik/3