Последовательность (bn) (n-маленькое)-геометрическая прогрессия b1=4, q= 1\2 найти: b5


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.
B1=4      q=1/2       b5-?
b5=b1*q^4
b5=4*(1/2)^4
b5=4*1/16
b5=1/4