Решите уравнения: (х+4)во второй над скобкой=3х+40


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

(х+4)^2=3x+40

x^2 + 8x + 16=3x+40

x^2-5x-24=0

D=121

x1=(5+11)\2 = 8

x2=(5-11)\2 = -3

Ответ:8,-3

Отвечает Первых Роман.

(x+4)^{2}=3x+40

x^{2}+8x+16-3x-40=0

x^{2}+5x-24=0

D=121

x_{1}=3, x_{2}=-8