Решите неравенство (x+9)(x-2)(x-15)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Сначала нужно решить уравнение:
(х+9)(х-2)(х-15)=0
х+9=0  х-2=0  х-15=0
х=-9     х=2     х=15
хЕ(-бесконечность; -9) V ( 2; 15)