X²-5|x|-6=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

X²-5|x|-6=0

x²-5x-6=0, x ≥ 0 x²-5x(-x)-6=0, x<0

x=6 x=-1 x≥0 x=1 x=-6 x<0

x=6 x=-6

x₁=-6 x₂=6