1) 3* √1 9дробь16 -1 (вычислить) 2) (4-√5)во 2 степени (упростить) 3) упростить выражение √25-10а +

а во 2 степени и найти его значение при а=3,7

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.
1)3*5/4 -1=(15-4)/4=11/4=2,75
2)16-8√5+5=21-8√5
3)√(5-a)²=/5-a/=/5-3,7/=1,3