Вычислите сумму значений выражений А и В, если А = 2 cos 180' + tg 30' * ctg 90', B = 4 sin П/6 +

cos П/3 * tg П/4

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

2*(-1) + √3/3 * 0 + 4*1/2 + 1/2*1= -2 + 0 + 2 + 1/2= -2 + 2+0.5=0.5

Отвечает Яушев Никита.

А = 2 cos 180' + tg 30' * ctg 90'=2*(-1)+0=-2

B = 4 sin П/6 + cos П/3 * tg П/4=4*1/2+1/2*1=2+1/2=2 1/2

A+B=-2+2 1/2=1/2