Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 0,01x^8+0,28x^4y^2+1,96y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Квадрат  двучлена: a² + 2ab + b² = (a + b)²

0.01x⁸ + 0.28x⁴y² + 1.96y⁴ = (0.1x⁴)² + 2 * 0.1x⁴ * 1.4y² + (1.4y²)² = (0.1x⁴ + 1.4y²)²