Запишите в виде многочлена степени: 1. (2,5а во второй степени + 4b) во второй степени 2. (2,4m в

третей степени - 3/4t) во второй степени 3. (3/8а - 2/3b в четвёртой степени) во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.
1) (2,5a^2+4b)^2=6,25a^4+20a^2b+16b^2
2) (2,4m^3-0,15t^2)^2=5,76m^6-3,6m^3t+0.5625t^2
3) ((3/8)a-(2/3)b^4)^2=(9/64)a^2 -(1/2)ab^4+(4/9)b^8