Решите систему уравнений.2х+4у=5(х-у)и х2-у2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

2(x-y)=6 x-y=3 2x+4y=5*3 2x+4y= 15 x=3+y 2(3+y)+4y= 15 y= 1.5 x=3+1.5=4.5