СРОЧНО 15 БАЛЛОВ!!!! Составить уравнения реакций по схеме, указать тип химических реакций:

Ba⇒BaO⇒BaCl₂⇒BaSO₄

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
Р. соединение
2Ba+O2 =2BaO
р.Обмена
BaO+ 2H Cl=BaCl2 +H2O
р. обмена
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl