(log 3 (x-2)-sin(pix/2))^2+(x-5)^2=0 --->подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

(log3(x-2)- 1)^2+(x-5)^2=0

(log3(x-2)-log3(3))^2+(x-5)^2=0

(x-5)^2+(x-5)^2=0

x^2-10x+25=0

D=100-100=0

x=10/2

x=5

S={5}