Решите уравнение пожалуйста срочно надо (3x-1)²=2(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.
(3x-1)^2=2(3x-1)
9x^2-6x+1=6x-2
9x^2-6x+1-6x+2=0
9x^2-12x+3=0
D=b^2-4ac
D=(-12)^2-4*9*3=144-108=36
x1=(12+6)/2*9=18/18=1
x2=(12-6)/2*9=6/18=1/3