Сколько решений имеет система уравнений y = x^2 - 4x + 3 y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.
2 решения это точно в контрольной было
Отвечает Суворов Ярослав.
Y=1 - подставляем в первое ур-е
 {x}^{2}  - 4x + 3 = 1 \\  {x}^{2}  - 4x + 2 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 16 - 8 = 8 \\ 8 > 0 \: (d > 0)
Если D>0, то ур-е имеет два корня