В воду из 1 аквариума в форме куба с ребром 60 см наполненного на 1/6 перелили во 2 аквариум в

форме куба с ребром 40 см. Сколько дм. составил уровень воды во 2 аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.

объём воды в первом аквариуме = 60 * 60 *60/6 = 36000 куб.см

высота этой воды во втором аквариуме равна объёму воды, отнесённому к площади основания

36000 / (40 * 40) = 22.5 см. или 2.25 дм