Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,с объяснениями и пошагово,ибо проболела неделю: Вычислить:

а)(1//2)^(-12)*2^(-9)*24^(-1)= б)10^(-8)//125^(-2)×32^(-2)= Упростить: а)10×2^n//2^(n+1)+2^(n-1)= б)4*36^n//3^(2n-3)×2^(2n+3)= после знака ,,//" знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.
(1/2)^(-12)=((2)^(-1)^(-12)=2^12
2^12*2^(-9)*24^(-1)=2^(12-9)/24
2^3/24=3
как-то так