Уравнения с двумя модулями [х-1]+[х-3]=6


Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.
1)x<1
1-x+3-x=6
2x=-2
x=-1
2)1≤x≤3
x-1+3-x=6
2=6
нет решения
3)x>3
x-1+x-3=6
2x=10
x=5