Помогите решить уравнение -90x^2 + 1440=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
-90x^2 + 1440=0
-90x^2 = -1440 
x^2 = 16
x=+4 .x= - 4 


Отвечает Авдовченко Маргарита.
-90х^2+1440=0
-90х^2=-1440
х^2= -1440:(-90)
х^2= 16
Имеет 2 корня
х= +4 и х = -4
Ответ: х=4 , х= - 4 .