Помогите срочно преобразовать выражение в многочлен:(5a+1/5b)во 2 степени(1/4m-2n)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
(5a+ \frac{1}{5}b)^2=25a^2+2*5a* \frac{1}{5}b+\frac{1}{25}b^2=25a^2+2ab+\frac{1}{25}b^2\\\\(\frac{1}{4}m-2n)^2=\frac{1}{16}m^2-2*\frac{1}{4}m*2n+4n^2=\frac{1}{16}m^2-mn+4n^2