Решение квадратных уравнений. Решить уравнения 1) -x^2+19x-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
1) -(x-16)(x-3)=0
2) (x-16)(x-3)=0
3) x-16=0  x-3=0
4) x=16  x-3=0
Ответ: x=16  x=3
Отвечает Зик Никита.
-x^2+19x-48=0
D=19^2-4*(-1)*(-48)=361-192=169
x1= (-19+13)/(2*(-1))=-6/-2=3
x2=-19-13/(2*(-1))=-32/-2=16
Ответ: 3;16.