Дано sin a=-0,6;a принадлежит (п;3п/2)Вычислить cos a,tg a,Ctg a


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Наташа.
  Решение:
  cosa=-√1-sin^2a=-√1-0,36=-√0,64=-0,8.
  tga= sina/cosa=-0,6/(-0,8)=3/4.
  ctga=1/tga=4/3.