Купили 3 набора фломастеров по 8 штук в каждом и 4 набора ручек по 2 штуки в каждом. Сколько всего

фломастеров в 3 наборах? сколько всего ручек в 4 наборах? На сколько больше купили фломастеров, чем ручек? Во сколько раз купили меньше ручек, чем фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.


1) 8*3=24(шт) фломастеров в четырех наборах

2) 2*4=8(шт) ручек в двух наборах

3) 24-8=16(шт) фломастеров больше

3) 24:8=3(р) меньше ручек, чем фломастеров



Отвечает Бескровный Максим.
3*8=24(фломастеров)
4*2=8(ручек)
24-8= 16 на 16 ручек меньше чем фломастеров
24/8=3 в 3 раза меньше ручек чем фломастеров