Найти производную функции f(x)=корень из x^2-1/x,при x=корню из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
F`(x) =   \frac{2x}\sqrt{x^{2}-1 * 1/2 =  \frac{x}\sqrt{x^{2}-1 f`(корень из 5) = корень из 5/ 2