В БИБЛИОТЕКЕ НА ОДНОЙ ПОЛКЕ СТОЯЛО 32 КНИГИ А НА ДРУГОЙ - 40 КНИГ ИЗ НИХ ВЫДАЛИ 20 КНИГ СКОЛЬКА

КНИГ ОСТАЛОСЬНА НА ЭТИХ ПОЛКАХ РЕШИ ЗЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСАБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
1 способ: книги выдали только с первой полки - значит на первой осталось 32- 20 =12, на второй 40-0=40. 2 способ: выдали книги только со второй полки - значит на второй осталось 40-20=20, а на первой 32-0=32. 3 способ: книги взяли с обеих полок поровну - значит с каждой 20:2=10, на первой осталось 32-10= 22; на второй- 40-10=30