Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 10 км, одновременно в одном направлении

стартовали 2 автомобиля. Скорость первого автомобилиста равна 90 км ч , и через 50 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найти скорость второго автомобилиста? ответ в км ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
50 минут=5/6 часа . значит за 50 минут первый мотоциклист проехал

90*5/6=75 км, тогда за это же время второй мотоциклист  проехал

5/6*х=75-10 , где х скорость второго мотоциклиста

х= 65 :5/6 =65*6/5=78 км/ч

Ответ 78 км/ч