Доказать,что 7 в 16-й степени + 7 в 14-й степени ,делится на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.

Выносим за скобки 7^14: 7^14 * (7^2 + 1) = 7^14 * (49 + 1) =  7^14 * 50. Если в произведении одно из слагаемых делится на данное число, то и всё произведение делится на это число.