Упростите выражение (1 - 2с)2 - 4с(с + 1) и найдите его значение при с = -1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(1 - 2с)2 - 4с(с + 1)=2-4c-4c²-4c=2-4*1/4-4*1/4²-4*1/4=2-1-1/4-1=1/4
как то так