Туристы были в походе три дня, В первый день они прошли 40% всего намеченого пути, а во второй день

0,45 пути. В третий день туристы прошли лставшиеся 6 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Ксения.
40% = 8/20 пути  
0,45 пути = 9/20   
1 - 8/20 = 12/20  
12/20 - 9/20 = 3/20  
6 / 3 * 20 = 40 км длина пути