x+3y=7 x+2y=5 помогите решить пожалуйста? там еще вначале общая фигурная скобка стоит


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

х=7-3у

х+2у=5

 

7-3у+2у=5

-у=-2

у=2

х=7-3*2=1

 

 

Отвечает Яценко Александра.

х+3у=1 перемнлжаем на -1 чтобы решить систему способом сложения
-х и х сокращаем, теперь складываем систему: получаем -1у=-2
                                                                                                               у=2

подставляем под первое уравнение в системе получившееся значение (у=2) получаем:

        х+3*2=7

        х+6=7

        х=7-6

        х=1

ответ: х=1 у=2

скорей всего так