Найти длину вектора 2а-b если а=4i+5j-k. b=2i-j+3k


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

1)2b=6i+4k

a-2b=-4i-j-3k    a-2b=(-4,-1,-3)

2)a+b=3i+5j+2k

2a=4i+6j+6k

2a-b=3i+4j+7k

 (а(вект)+b(вект))*(2а(вект)-b(вект))=9i+20j+14K

 (а(вект)+b(вект))*(2а(вект)-b(вект))=(9,20, 14)

Отвечает Жаравина Лера.
Я думаю так:     2а=8i+10j-2k; 2a-b=8i-2i+10j+j-2k-3k=6i+11j-5k. тогда вектор 2a-b имеет координаты (6;11;-5). Длина 2a-b=√36+121+25=√182