Число 2 является корнем уравнения x^2+bx-10=0. Найдите коэффициент b


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.
Подставляем вместо х 2
2²+в*2-10=0
4+2в-10=0
2в-6=0
2в=6
в=6/2=3