Упростить выражение: m + 3(n - (-m + k)) - 2(m - (m-2n) - 4k) + 2(m + n - 2k)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
= m + 3(n + m - k) - 2(m - m +2n - 4k) + 2m + 2n - 4k =
= m + 3n + 3m - 3k - 2m + 2m - 4n + 8k + 2m + 2n - 4k =
= 6m + n + k