УПростите выражения а) √5(√10+√5)-5/2√8 б) (√5-√2)^2 Сократить дробь а) 36-а/6-√а б) 5-√5/√15-√3.

ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Б) (√5-√2)²=(√5)²-2√5*√2+(√2)²=5-2√10+2=7-2√10

Сократить дробь:
а)  36-а  = (6-√а)(6+√а) = 6+√а
     6-√а             6-√а
б)   5-√5   =  √5(√5-1)    = √5 
    √15-√3      √3(√5-1)      √3