Является ли уравнение с двумя переменными линейным:а) 3х-у=17б)х²-2у=5в)13х+6у=0г)ху+2х=9?сделайте

полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
а) 3х-у=17⇒y=3*x-17- линейное.
б)х²-2у=5
⇒y=(x²-5)/2 - нелинейное (квадратичное)
в)13х+6у=0
⇒y=-13*x/6 - линейное
г)ху+2х=9
⇒y*x=9-2*x⇒y=(9/x)-2 - не линейное (обратная пропорциональность)