№1Дано: sin t = 3/5Найти: cos t; tg t; ctg t.№2Доказать тождество.sin в 4 степени альфа - cos в 4

степени альфа + cos в квадрате альфа = sin в квадрате альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

cos t = \sqrt{1-sin^{2}t}=4/5
tg t = \sqrt{\frac{1}{cos^{2}t}-1}=\sqrt{\frac{9}{16}}=\frac{3}{4} ;

ctg t = \frac{1}{tg t}=\frac{4}{3}