Помогите пожалуйста не понимаю тему вот например х-6√х+8=0 как мы получили т1 и т2 и как дальше

обьясните пожалуйста 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
X - 6√x + 8 = 0
Вводим подстановку: t = √x, тогда t² = (√x)² = x. С учетом замены получаем квадратное уравнение:
t² - 6t + 8 = 0
D = 36 - 32 = 4 = 2²
t = (6 - 2)/2 = 2  или t = (6 + 2)/2 = 4
Теперь возвращаемся к исходной переменной (х). Вместо t  пишем √х
√x = 2  или √х = 4  и решаем два получившихся уравнения (возводим в квадрат обе части)
x = 4    или    x = 16