СРОЧНО!!! 150 БАЛЛОВ ДАМ.Найдите неизвестный член пропорции: 1) х:2цел.1/3=9,2:2,3 2)

7,2:2,4=х:4цел.1/3 3) 4цел.2/7:2цел.1/7=3,2:х

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
1) x : (2 1/3) = 9,2 : 2,3
x : (7/3) = 4
x = 4 * 7/3 = 28/3 = 9 1/3

2) 7,2 : 2,4 = x : (4 1/3)
3 = x : (13/3)
x = 3 * 13/3 = 13

3) (4 2/7) : (2 1/7) = 3,2 : x
(30/7) : (15/7) = 2 = 3,2 : x
x = 3,2 : 2 = 1,6