Учитель физкультуры вычислил, что первые сто метров забега, на 200 метров Иван пробежал со средней

скоростью в 6 м/c, а другие сто метров - 8 м/c . Найти среднюю скорость Ивана в течении всех 200 метров забега.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Иван пробежал всего 200+100=300м. 200м он пробежал за 200/6=100/3 с, а 100м - за 100/8=25/2. Всего Иван затратил 100/3+25/2=275/6 с. Отсюда средняя скорость v=300/(275/6)=1800/275=6,55 м/с