Найдите сумму положительных корней уравнения x^3-5x^2-x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
X(x²-1)-5(x²-1)=0
(x-5)(x²-1)=0
x₁=5
x₂=1
x₃=-1

Ответ: х₁+х₂=6
Отвечает Иванов Павел.
Вот, нрвпыопуttvr gcd