3(4х-1)-7(2х+4)=х-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
-10 вот ответ вроде так
Отвечает Бельцев Родион.
12х-3-14х-28=х-0,5
далее переносим с х влево, числа вправо с противоположным знаком
12х-14х-х=28+3-0,5
-3х=30,5
делим обе части на -3
х=-10,1666....
слушай, ответ странный