Чему равна сумма корней уравнения х^2-5x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
По теореме Виета:
х1+х2=-в/а
х1*х2=с/в
В банном уравнении: а=1;в=-5;с=-10
Сумма корней: х1+х2=5