Найдите смежные углы, которые получаются при пересечении двух прямых, если их градусные меры

относятся как 5 : 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.
5*X + 7*X = 180°
12X = 180°
X = 180 / 12 = 15°
первый угол: 5*X = 5 * 15 = 75°
второй угол:  7*X = 7 * 15 = 105°
Отвечает Юнаев Никита.
Посмотрите решение в файле....