Найдите корни трехчлена 3x^2-5x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
3x^2-5x-8=0
D=25+4*3*8=25+96=121
x₁=(5+11)/6=8/3
x₂=(5-11)/6=-1