Не решая уравнения, укажите, имеет ли оно корни и чему равны произведение и сумма его корней:а) x^2

- 14x+40=0б) x^2 + 16x+15=0г) 2x^2 - 5x-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Поєздник Іринка.
D= 14^2-4*40=196-160=16
16>0, два корня.
x1+x2=14
x1*x2=40