2. Разложите на множители:а) y-100y³б) 7a²-14ab+7b²в) 16-y⁴3. Решите

уравнение:(x³-6)(x²+2)=(x²-2)²-x4. Представьте в виде произведения:а) xy²-x+5-5y²б) m⁸+27m⁵

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.

a)  y*(1-100y^2)= y*(1-10y)*(1+10y)

б) 7*(a^2-2ab+b^2)= 7*(a-b)^2

в) (4-y^2)*(4+y^2)= (2-y)*(2+y)*(4+y^2)

 

x^6+2x^3-6x^2-12=x^4-4x^2-4-x(что-то туплю и не понимаю, как делать дальше)

 

a) x*(y^2-1) - 5*(y^2 - 1) = (x-5)*(y^2-1)

б)m^5*(m^3+ 27)