на пакете молока написано что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка, 4,7% углеводов.Какое

количество этих вещест содержиться в стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

1) 200 * 3,2 / 100 = 6,4 г. Жира в стакане молока содержится

2) 200 * 2,5 / 100 = 5 г. содержится белка

3)200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.содержится углеводов

Ответ:6.4 г. жира,5 гр белка,9.4 углеводов