решите уравнение 3х(х-1)-17=х(1+3х)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

3х²-3х-17=х+3х²+1

3х²-3х²-3х-х=1+17

-4х=18

х=-4,5

Отвечает Безкишкина Диана.

3х^2 - 3x - 17 = x + 3x^2 + 1

-3x - x= 17 + 1

-4x= 18

x= - 4.5