Помогите пожалуйста. Раскройте скобки a) (x-2)^2 b) (3x^2+y^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
А) (x-2)^2 = x^2 - 4x +4
Б) (3x^2+y^2)^3 = 27x^6+ 9x^4*y^2+ 9x^2*y^4 + y^6