49х2-28х-3=-7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юршев Александр.
49x^2-28x-3=-7
49x^2-28x+4=0
D=28^2-4*4*49=784-784=0
x=28/98=14/49=2/7