5 корень от x -7=3 корень от x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.
5√(х-7) = 3√(х -1) |²
25(х - 7) = 9(х - 1)
25х - 175 = 9х -9
16х = 166
х = 166/16 = 83/8= 10 3/8
Проверка:
5√(10 3/8 - 7) = 5√27/8 = 5*3/2√3/2
3√(10 3/8 -1) = 3√75/8 = 3*5/2√3/2
Ответ: 10 3/8